Российский рынок акций завершил торги во вторник смешанной динамикой индексов: индикатор РТС взлетел в район 700 пунктов на фоне роста мировых фондовых площадок
Первый канал
Российский рынок акций завершил торги во вторник смешанной динамикой индексов: индикатор РТС взлетел в район 700 пунктов на фоне роста мировых фондовых площадок Лидерами роста в РТС стали акции "Роснефти"(+29,2%), "ЛУКОЙЛа" (+18,6%), "Сургутнефтегаза" (+32,1%), "Газпрома" (+25%)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский рынок акций завершил торги во вторник смешанной динамикой индексов: индикатор РТС взлетел в район 700 пунктов на фоне роста мировых фондовых площадок
Первый канал
 
 
 
Лидерами роста в РТС стали акции "Роснефти"(+29,2%), "ЛУКОЙЛа" (+18,6%), "Сургутнефтегаза" (+32,1%), "Газпрома" (+25%)
НТВ
 
 
 
Между тем под занавес торгов на ФБ ММВБ, уже после закрытия сессии в РТС, на рынке возросли продажи спекулянтов, решивших зафиксировать прибыль после бурного роста с начала недели
RTV International

Российский рынок акций завершил торги во вторник смешанной динамикой индексов: индикатор РТС взлетел в район 700 пунктов на фоне роста мировых фондовых площадок на новостях из США, а индекс ММВБ ушел "в минус" из-за агрессивной фиксации прибыли спекулянтами под занавес торгов, передает "Интерфакс".

По итогам дня индекс РТС вырос на 10,82% - до 692,51 пункта, прирост цен бумаг на бирже составил от 2,5% до 32,1%. Индекс ММВБ снизился на 1,61% - до 595,15 пункта, при этом динамика акций оказалась смешанной, в пределах 0,3-12%.

Лидерами роста в РТС стали акции "Роснефти"(+29,2%), "ЛУКОЙЛа" (+18,6%), "Сургутнефтегаза" (+32,1%), "Газпрома" (+25%). На ФБ ММВБ также выросли акции "Роснефти" (+3,6%), "Газпром нефти" (+1,6%), "Сургутнефтегаза" (+0,3%), "Полюс Золото" (+12%), а остальные фишки подешевели.

Поддержку игрокам на повышение во вторник оказали новости от Федеральной резервной системы США, которая объявила о новых мерах на 800 млрд долларов по поддержке рынков кредитования, а также данные о ВВП США за третий квартал и по доверию потребителей. Так, Минторг США пересмотрел оценку снижения ВВП до 0,5% с 0,3%, что совпало с ожиданиями экспертов, а индекс доверия потребителей Conference Board в ноябре неожиданно вырос в ноябре до 44,9 пункта, тогда как аналитики не ожидали изменений с октябрьского уровня 38 пунктов.

Между тем под занавес торгов на ФБ ММВБ, уже после закрытия сессии в РТС, на рынке возросли продажи спекулянтов, решивших зафиксировать прибыль после бурного роста с начала недели, посчитав идею локального подъема исчерпанной.

На внешних рынках ситуация к вечеру также ухудшилась, европейские индексы растеряли весь дневной прирост, также развернулись вниз американские индексы.