Sony неожиданно для экспертов завершила III квартал с убытком в 107 млн. долларов
sony.com
Sony неожиданно для экспертов завершила III квартал с убытком в 107 млн. долларов Это не компенсировал даже рост продаж популярной игровой приставки PlayStation II
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Sony неожиданно для экспертов завершила III квартал с убытком в 107 млн. долларов
sony.com
 
 
 
Это не компенсировал даже рост продаж популярной игровой приставки PlayStation II
sony.com
 
 
 
Причиной же убытоков Sony называет снижение стоимости компьютерных комплектующих
sony.com

Крупнейший японский производитель электроники Sony Corp. неожиданно для экспертов сообщил об убытке за третий квартал, причиной которого в корпорации называют снижение цен на микросхемы, дисководы и другие компьютерные комплектующие, сообщает Bloomberg. Sony не спасло даже увеличении прибылей игрового отделения, вызванное ростом доли PlayStation 2 на рынке игровых консолей.

Убыток группы компаний Sony составил в третьем квартале 13,2 млрд. иен (107 млн. долл.), или 14,3 иены на акцию. Аналитики, как и сама компания, до последнего времени прогнозировали прибыль на уровне не меньше 650 млн. иен.

За тот же период 2000 года Sony получила прибыль в размере 18,7 млрд. иен, или 21,7 иены на акцию.

Sony сохранила без изменений прогноз прибыли и доходов на этот год, которые составят 10 млрд. иен и 7,5 трлн. иен соответственно. Между тем эксперты не исключают, что прибыль компании по итогам этого финансового года, который заканчивается в марте, станет минимальной с 1995 года.