Intel намерена организовать производство в РФ
Архив NEWSru.com
Intel намерена организовать производство в РФ Intel в 2000 году открыла собственный центр разработки программного обеспечения в Нижнем Новгороде на базе ОАО "Завод им. Петровского"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Intel намерена организовать производство в РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Intel в 2000 году открыла собственный центр разработки программного обеспечения в Нижнем Новгороде на базе ОАО "Завод им. Петровского"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Корпорация имеет лабораторию в Сарове (Нижегородская область)
Архив NEWSru.com

Американская корпорация Intel, крупнейший мировой производитель микроэлектроники и сетевого оборудования, намерена наладить производство на базе нескольких российских предприятий.

Как сказал президент российского представительства Intel Стивен Чейз на встрече с первым заместителем губернатора Нижегородской области Юрием Сентюриным, корпорация планирует в ближайшие 2-5 лет приобрести акции российских предприятий, имеющих техническую возможность наладить выпуск оборудования Intel.

По словам Чейза, пока не определены предприятия, на которых будет налажено производство, ни перечень оборудования, которое будут производить в России, ни схема инвестирования. "Как правило мы приобретаем от 5 до 15% акций предприятий-партнеров и инвестируем в создание производства около 5 млн долл.", - сказал лишь представитель Intel.

Сентюрин добавил, что сейчас ведется разработка соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и Intel.

Intel в 2000 году открыла собственный центр разработки программного обеспечения в Нижнем Новгороде на базе ОАО "Завод им. Петровского". Также корпорация имеет лабораторию в Сарове (Нижегородская область). Общее число сотрудников этих центров составляет 350 человек.