Microsoft старательно вводит пользователей в заблуждение.
Архив НТВ.ru
Microsoft старательно вводит пользователей в заблуждение. Компания вводит новую программу поддержки корпоративных клиентов, призванную удешевить и автоматизировать процесс обновления версий ПО.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Microsoft старательно вводит пользователей в заблуждение.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Компания вводит новую программу поддержки корпоративных клиентов, призванную удешевить и автоматизировать процесс обновления версий ПО.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сами же пользователи уверены, что отмена нынешних льгот на обновление повысит их издержки чуть ли не вдвое.
Архив НТВ.ru

По мнению некоторых компаний, новая программа лицензирования, которую Microsoft вводит в действие со следующей недели, повысит стоимость программ компании, тогда как сама корпорация утверждает, что цены останутся на прежнем уровне или даже снизятся.

По замыслу Microsoft пользователи должны будут переключиться на новую программу и получат, таким образом, автоматические обновления программных продуктов, в том числе Windows и Office. В то же время это означает, что больше не будет скидок для тех, кто покупает новые версии программ. Компании стоят перед выбором: до конца февраля подписаться на новую услугу Microsoft или же покупать программы, переплачивая, по расчетам некоторых экспертов, от 30 до 100%, пишет CNN.

Расчеты некоторых британских фирм показывают, что подобная политика Microsoft поднимет их технологические расходы на 94%.