Акционеры Котласского ЦБК получили фальшивые извещения о собрании акционеров
Архив NEWSru.com
Акционеры Котласского ЦБК получили фальшивые извещения о собрании акционеров
 
 
 
Акционеры Котласского ЦБК получили фальшивые извещения о собрании акционеров
Архив NEWSru.com

Акционеры ОАО "Котласский ЦБК" получили письма с сообщением о проведении внеочередного собрания акционеров компании. Акционерам предложено до 25 апреля 2003 года принять участие в заочном голосовании по вопросам об утверждении устава ОАО "Котласский ЦБК", утверждении положения о проведении общего собрания акционеров и совете директоров, а также по вопросу о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "Котласский ЦБК" некому ЗАО "Статус-Эко". Заполненные бюллетени акционерам предложено направлять на адрес московского абонентского ящика.

Пресс-служба корпорации "Илим Палп" обращает внимание миноритарных акционеров, что данное сообщение о внеочередном собрании является очередной провокацией. Как говорится в заявлении, эти действия - не что иное как попытки сорвать процесс перехода на единую акцию предприятий корпорации "Илим Палп", а информация о проведении заведомо нелигитимного внеочередного собрания акционеров в заочной форме 25 апреля наряду с организацией такого же нелегитимного собрания 26 апреля на Елагином острове и попытка избрать на этих собраниях различные органы управления предприятием в полной мере демонстрирует намерение "Континенталь-менеджмента" запутать миноритарных акционеров ОАО "КЦБК".

Пресс-служба "Илим Палп" напоминаем также, что общее годовое собрание акционеров состоится 26 апреля 2003 года в Доме культуры бумажников г.Коряжма. В соответствии с "Законом об акционерных общества" и уставом ОАО "КЦБК" повестка дня собрания была опубликована за 30 дней до собрания в газетах "Трудовая Коряжма" и "Котласский бумажник", сообщает Lenta.ru.