Правительство направило проект бюджета-2003 в Госдуму
Архив NTVRU.com
Правительство направило проект бюджета-2003 в Госдуму Ожидается, что Государственная дума обсудит в первом чтении проект бюджета 25 сентября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство направило проект бюджета-2003 в Госдуму
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ожидается, что Государственная дума обсудит в первом чтении проект бюджета 25 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
В соответствии с проектом бюджета объем доходов на 2003 год запланирован в размере 2 трлн. 400,6 млрд. рублей
Архив NTVRU.com

Правительство России направило в ночь на воскресенье проект бюджета на 2003 год в Госдуму. Об этом сообщили в Департаменте правительственной информации.

Ожидается, отметили в ДПИ, что Государственная дума обсудит в первом чтении проект бюджета 25 сентября, так как согласно Бюджетному кодексу Госдума должна рассмотреть проект бюджета в течение 30 дней со дня внесения его правительством, сообщает "Интерфакс".

В ДПИ сообщили, что в соответствии с проектом бюджета объем доходов на 2003 год запланирован в размере 2 трлн. 400,6 млрд. рублей. Расходы составят 2 трлн. 328,6 млрд. рублей. Профицит бюджета составляет 72 млрд. рублей, что составляет 0,6% ВВП.

В соответствии с действующим законодательством в субботу в Госдуму из правительства поступил также целый ряд законопроектов и материалов. Среди них, в частности: прогноз социально-экономического развития страны на 2003 год, проект программы приватизации, проект Федеральный адресной инвестиционной программы на 2003 год, проекты программ госудаственных внутренних и внешних заимствований, прогноз увеличения тарифов на газ, электрическую и тепловую энергию на 2003 год, предложения о внесении дополнения в закон о минимальном размере оплаты труда, проекты бюджетов государствееных внебюджетных фондов и другие документы.

24 августа премьер-министр России Михаил Касьянов провел встречу с лидерами четырех думских центристских фракций, на которой обсуждался проект главного финансового документа на 2003 год. В ходе встречи стороны отметили, что "принципы бюджетной политики и наполнения бюджетов будущего года отвечают видению как правительства, так и центристских групп нижней палаты парламента", - подчеркнули в ДПИ.