Как не остаться после праздников без денег
Фото NEWSru.com
Как не остаться после праздников без денег Главный совет заключается в том, чтобы четко определить для себя сумму, которую планируется потратить на подарки и участие в распродажах, и ни при каких обстоятельствах не поддаваться потребительскому буму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как не остаться после праздников без денег
Фото NEWSru.com
 
 
 
Главный совет заключается в том, чтобы четко определить для себя сумму, которую планируется потратить на подарки и участие в распродажах, и ни при каких обстоятельствах не поддаваться потребительскому буму
Вести
 
 
 
Еще один совет - не доверять слепо объявлениям о грандиозных скидках, которые нередко носят рекламный характер. При покупке того или иного товара следует справиться о его первоначальной цене и самостоятельно подсчитать размер скидки
www.ogoniok.com

Приближающийся декабрь традиционно отождествляется с временем распродаж и резким всплеском покупательной активности - все покупают подарки к Рождеству и Новому году. Агентство Associated Press предупреждает об ошибках, из-за которых после праздников можно остаться без денег.

Главный совет заключается в том, чтобы четко определить для себя сумму, которую планируется потратить на подарки и участие в распродажах, и ни при каких обстоятельствах не поддаваться потребительскому буму и не выходить за рамки обозначенной суммы.

Еще один совет - не доверять слепо объявлениям о грандиозных скидках, которые нередко носят рекламный характер. При покупке того или иного товара следует справиться о его первоначальной цене и самостоятельно подсчитать размер скидки. Да и первоначальная цена может оказаться явно завышенной.

Агентство призывает быть осторожными с использованием кредитных карт, поскольку банки не всегда сообщают клиентам о превышении лимитов и окончании льготных беспроцентных периодов. Превышение лимита или просрочка платежа может обойтись гораздо дороже, чем суммы, сэкономленные благодаря рождественским скидкам.

Следует быть внимательными и к тому, что ряд предлагающихся на распродажах товаров не подлежат обмену или возврату. Это надо иметь в виду, хотя продавец обязан предупреждать об этом покупателя заранее.

Еще одна опасность - товары с просроченной гарантией. Нередко продавцы предоставляют чрезвычайно привлекательные скидки на товары, гарантийный срок которых уже истек, либо существенно сократился.

Предоставляют скидки и продавцы через интернет, а также крупные торговые сети, где можно заказать на дом понравившиеся товары. Однако в этом случае стоит обратить внимание на стоимость доставки, рекомендует AP.