Министр финансов считает, что экономика России обладает достаточным запасом прочности
Архив НТВ.ru
Министр финансов считает, что экономика России обладает достаточным запасом прочности В целях стабилизации финансовый резерв бюджета увеличен до 109,75 млрд. рублей, т.е. почти вдвое.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр финансов считает, что экономика России обладает достаточным запасом прочности
Архив НТВ.ru
 
 
 
В целях стабилизации финансовый резерв бюджета увеличен до 109,75 млрд. рублей, т.е. почти вдвое.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Кудрин отметил, что говорить об изменении позиций кредиторов в отношении реструктуризации долгов пока преждевременно.
Архив НТВ.ru

Российская экономика обладает достаточным запасом прочности. Такое мнение высказал сегодня по завершении внеочередного заседания Правительства РФ вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, передает РИА "Новости" .

По словам Кудрина, российская экономика развивается с лучшими показателями на фоне некоторых стран, которые в настоящее время пересматривают прогнозы развития в связи с изменениями цен на нефть и ухудшением конъюнктура рынка.

Кроме этого он сообщил, что в целях стабилизации финансовый резерв бюджета будущего года за счет дополнительных доходов увеличен до 109,75 млрд. рублей. Ранее его предполагалось сформировать в объеме 57,9 млрд. Такой резерв может рассматриваться как "дополнительный запас прочности" в случае, если ситуация в экономике сложится по пессимистическому сценарию.

Затронув вопрос о возможной реструктуризации российских внешних долгов, он отметил, что говорить об изменении позиций кредиторов пока преждевременно, так как сейчас трудно спрогнозировать, какими будут тенденции в экономике и какими будут цены на нефть.