Если бы Британию выставили на продажу, ее цена была бы 5,8 триллионов фунтов, согласно опубликованным вчера цифрам. Это соответствует 97 тысячам на каждого мужчину, женщину и ребенка в стране
Архив NEWSru.com
Если бы Британию выставили на продажу, ее цена была бы 5,8 триллионов фунтов, согласно опубликованным вчера цифрам. Это соответствует 97 тысячам на каждого мужчину, женщину и ребенка в стране Учитывалась стоимость всех зданий, дорог, заводов. Автомобилей, поездов, машинного оборудования, финансовых активов, таких как ценные бумаги и акции, на конец 2004 года за вычетом долгов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Если бы Британию выставили на продажу, ее цена была бы 5,8 триллионов фунтов, согласно опубликованным вчера цифрам. Это соответствует 97 тысячам на каждого мужчину, женщину и ребенка в стране
Архив NEWSru.com
 
 
 
Учитывалась стоимость всех зданий, дорог, заводов. Автомобилей, поездов, машинного оборудования, финансовых активов, таких как ценные бумаги и акции, на конец 2004 года за вычетом долгов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В отчете также представлена общая стоимость средств передвижения, в том числе автомобилей, кораблей и воздушного транспорта – 81,7 млрд фунтов, а также инженерных сооружений, таких как дороги и мосты, – 658,4 млрд
Архив NEWSru.com

Если бы Британию выставили на продажу, ее цена была бы 5,8 триллионов фунтов, согласно опубликованным вчера цифрам. Это соответствует 97 тысячам на каждого мужчину, женщину и ребенка в стране, пишет газета Daily Telеgraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Данные были получены Управлением национальной статистики и подразумевают общую стоимость всех активов страны, частных и государственных.

Учитывалась стоимость всех зданий, дорог, заводов. Автомобилей, поездов, машинного оборудования, финансовых активов, таких как ценные бумаги и акции, на конец 2004 года за вычетом долгов.

Это уже третий год, когда стоимость Британии высчитывается по такому принципу, и можно заметить прирост в 404 млрд фунтов – на 8% – по сравнению с прошлым годом. В 2002 году, когда такие статистические подсчеты были проведены впервые, на каждого жителя страны приходилось по 84 тысячи фунтов.

Хорошие новости для домовладельцев: 58% общего достояния – это жилища, стоимость которых составляет в целом 3,4 триллиона фунтов. По сравнению с прошлым годом этот показатель повысился на 12%. Десять лет назад дома стоили 1,2 триллиона фунтов, что составляет 43% от национального достояния, отмечает британское издание.

Ноллейг Гриффин, статистик и автор данного отчета, говорит: "Ценность жилых домов продолжает год от года расти, и мы вновь наблюдаем эту тенденцию. Это наиболее быстро развивающийся сектор".

В отчете также представлена общая стоимость средств передвижения, в том числе автомобилей, кораблей и воздушного транспорта – 81,7 млрд фунтов, а также инженерных сооружений, таких как дороги и мосты, – 658,4 млрд.

Общая стоимость больниц равна 66,7 млрд фунтов, школ и университетов – 77,7 млрд фунтов, а отелей и ресторанов – 49,2 млрд фунтов.

За последние девять лет все эти цены непрерывно росли, даже если учитывать инфляцию. Например, отели и рестораны в 1996 году в пересчете на нынешние цены стоили 28,3 млрд фунтов – чуть больше половины от прошлогодней стоимости.

При подсчете учитывались также нематериальные активы, например, арендные права.

Отчет подготовлен на основании информации, полученной от министерств и из других источников, сообщает в заключении газета Daily Telegraph.