Горьковский автозавод остановил производство до 10 марта
НТВ
Горьковский автозавод остановил производство до 10 марта
 
 
 
Горьковский автозавод остановил производство до 10 марта
НТВ

Автомобильный завод ГАЗ приостановил работу до 10 марта и заявляет, что, несмотря на это, выполнит производственную программу месяца, сообщил РИА "Новости" в четверг представитель пресс-службы компании.

"Период с 25 февраля по 10 марта на ГАЗе объявлен нерабочим. В дни, объявленные нерабочими, заработная плата работников сокращаться не будет", - сказал он. По словам собеседника агентства, расходы на фонд оплаты труда сокращаться не будут.

"По согласованию с профсоюзами, работники ГАЗа будут получать зарплату в этот период в обычном порядке, как за рабочие дни в режиме трехдневной недели, в котором ГАЗ работает с нового года", - добавил представитель компании.

Также он сообщил, что производственная программа на март не сокращается - в марте планируется выпустить автомобилей больше, чем за январь и февраль вместе взятые, не уточняя при этом количество машин.

В рамках программы по сокращению затрат ГАЗ планирует выполнить производственную программу марта в ускоренном темпе в период с 10 по 31 марта с целью экономии затрат на энергоресурсах, объемах незавершенного производства и постоянных расходах. Гибкая программа производства ГАЗа позволит сэкономить в марте около 200 млн рублей.

После новогодних каникул ГАЗ возобновил работу 19 января и перешел на трехдневную рабочую неделю. Каникулы на автозаводе продолжались с 29 декабря прошлого года, за этот период сотрудникам будет выплачено 2/3 заработной платы.

Горьковский автозавод входит в Группу ГАЗ, созданную в 2005 году в результате объединения 18 предприятий, расположенных в России и Великобритании.