США разморозили счета афганского правительства на сумму 217 млн. долларов
Архив NTVRU.com
США разморозили счета афганского правительства на сумму 217 млн. долларов Высвобожденные авуары афганского правительства состоят из 193 млн долларов США в золотых резервах и 24 млн. в свободно конвертируемой валюте, преимущественно американской
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США разморозили счета афганского правительства на сумму 217 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Высвобожденные авуары афганского правительства состоят из 193 млн долларов США в золотых резервах и 24 млн. в свободно конвертируемой валюте, преимущественно американской
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американская администрация приняла решение о размораживании средств, принадлежащих Афганистану, после снятия с Национального банка в Кабуле международных санкций, о чем заявила ООН
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам министра финансов США Пола О'Нила, "данные средства в настоящее время пойдут на восстановление экономики Афганистана и усиление Национального банка страны - форпоста финансовой системы"
Архив NTVRU.com

Белый дом принял решение разморозить счета приняла решение о разморозить счета Национального банка Афганистана на общую сумму в 217 млн. долларов. Эти счета находились в Австрийском эмиссионном банке и были заблокированы в 1999 году, в разгар правления движения "Талибан", сообщает РИА "Новости".

Высвобожденные авуары афганского правительства состоят из 193 млн долларов США в золотых резервах и 24 млн. в свободно конвертируемой валюте, преимущественно американской.

По словам министра финансов США Пола О'Нила, "данные средства в настоящее время пойдут на восстановление экономики Афганистана и усиление Национального банка страны - форпоста финансовой системы".

Американская администрация приняла решение о размораживании средств, принадлежащих Афганистану, после снятия с Национального банка в Кабуле международных санкций, о чем заявила ООН.