Уменьшение выплат по российским долгам нереально, считает главный экономист Deutsche Bank Норберт Вальтер.
Архив НТВ.ru
Уменьшение выплат по российским долгам нереально, считает главный экономист Deutsche Bank Норберт Вальтер. Сейчас сама Германия находится в тяжелой ситуации, и надеяться на реструктуризацию не приходится.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уменьшение выплат по российским долгам нереально, считает главный экономист Deutsche Bank Норберт Вальтер.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас сама Германия находится в тяжелой ситуации, и надеяться на реструктуризацию не приходится.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вальтер высказал мнение, что Россия могла бы погашать долги за счет льготных поставок газа в Европу.
Архив НТВ.ru

Уменьшение выплат российских долгов в ситуации финансово-экономического кризиса в Германии нереально, заявил главный экономист Deutsche Bank профессор Норберт Вальтер в интервью газете "Время новостей" .

По его мнению, правительство Германии за послевоенную историю редко находилось в таком тяжелом положении как теперь, более того, Вальтер считает прогнозы правительства чересчур оптимистичными.

Говоря о механизмах выплаты российских долгов, профессор высказал предположение, что разрядить напряженность в этом вопросе "могли бы дополнительные контракты с Россией на поставку энергоносителей - природного газа и нефти, в которых можно было оговорить "специальные цены" и "разумное расширение в интересах обеих стран" уже существующих долговременных контрактов.

Кроме того, Норберт Вальтер высказал мнение, что, Россия не может рассчитывать на крупные и долгосрочные зарубежные инвестиции, "потому что серьезный западный инвестор сегодня не знает, как будет выглядеть экономическая и политическая конфигурация России завтра и послезавтра".