Во вторник в Сингапуре открылась 11-я международная авиационно-космическая выставка Asian AEROSPACE'2002
Архив NTVRU.com
Во вторник в Сингапуре открылась 11-я международная авиационно-космическая выставка Asian AEROSPACE'2002 15 российских компаний представили в Сингапуре продукцию с высоким экспортным потенциалом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник в Сингапуре открылась 11-я международная авиационно-космическая выставка Asian AEROSPACE'2002
Архив NTVRU.com
 
 
 
15 российских компаний представили в Сингапуре продукцию с высоким экспортным потенциалом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В "Рособоронэкспорте" рассчитывают на интерес зарубежных специалистов к семейству самолетов "Су"
Архив NTVRU.com

Во вторник в Сингапуре открылась 11-я международная авиационно-космическая выставка Asian Aerospace 2002. По своей значимости она считается крупнейшим в Юго-Восточной Азии международным салоном авиационно-космического профиля. В течение ближайшей недели 37 стран, включая Россию, продемонстрируют на выставке около 900 экспонатов. Несмотря на сравнительно ограниченное представительство российских компаний - 15, в Сингапуре они представили продукцию с высоким экспортным потенциалом. Рынок авиатехники в Юго-Восточной Азии - самый быстрорастущий в мире, и российская авиапромышленность будет стремиться наращивать экспорт своих летательных аппаратов в этот регион.

Надежда на это есть. В "Рособоронэкспорте" рассчитывают на интерес зарубежных специалистов к семейству самолетов "Су", в том числе к истребителю Су-27СК, истребителю-бомбардировщику Су-32, многофункциональному ударному самолету Су-39.

Примечательно, что уже в первый день выставки стенд "Сухого" посетил министр обороны Сингапура доктор Тони Тан. На салонах подобного уровня факт посещения первыми лицами государства-организатора экспонатов зарубежных стран очень значим, указывают "Известия". А то, что в числе немногих экспонатов выставки, удостоенных внимания руководителя военного ведомства Сингапура, стал Су-30МК, дает надежду на победу россиян в тендере, который должен пройти в этом году. Военно-воздушные силы Сингапура намерены в ближайшей перспективе заменить парк устаревающих штурмовиков А-4 "Skyhawk" и рассматривают Су-30МК в качестве возможного кандидата.