Новые адаптирующиеся рекламные щиты уже устанавливаются в американских мегаполисах фирмой Alaris Media Network
alaris.net
Новые адаптирующиеся рекламные щиты уже устанавливаются в американских мегаполисах фирмой Alaris Media Network Щит может определить, что слушает водитель проезжающего мимо автомобиля - рок'н'ролл, программу, ток-шоу или новости. Информация о том, какие радиостанции слушают водители, позволяет получить их данные, а потом показывать им рекламу, исходя из уровня их д
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новые адаптирующиеся рекламные щиты уже устанавливаются в американских мегаполисах фирмой Alaris Media Network
alaris.net
 
 
 
Щит может определить, что слушает водитель проезжающего мимо автомобиля - рок'н'ролл, программу, ток-шоу или новости. Информация о том, какие радиостанции слушают водители, позволяет получить их данные, а потом показывать им рекламу, исходя из уровня их д
alaris.net
 
 
 
В течение ближайших трех недель информация будет собрана, обработана, и щиты приступят к "адаптации"
alaris.net
 
 
 
Некоторые рекламодатели уже проявили интерес к новой концепции, но большинство ждет, когда появятся технологии, которые позволят точно определять, что слушают водители
alaris.net
 
 
 
Alaris уже установила четыре рекламных щита в Лос-Анджелесе, по два в Сан-Франциско и Сакраменто, по одному в Мантике, штат Калифорния, и Луисвилее, Техас. Скоро еще четыре щита будут установлены в Сан-Хосе
alaris.net

Технологии рекламы в обществе потребителей становятся все более навязчивыми. Рекламные щиты, которые могут "настриваться" в зависимости от вкусов созерцающей публики, уже устанавливают в американских мегаполисах.

Нынешним рекламщикам, к счастью, пока далеко до кошмарно навязчивой технологии из фильма Стивена Спилберга "Особое мнение". Щит может определить, что слушает водитель проезжающего мимо автомобиля - рок'н'ролл, программу, ток-шоу или новости. Информация о том, какие радиостанции слушают водители, позволяет получить их данные, а потом показывать им рекламу, исходя из уровня их доходов, пола, расы, привычек.

Глава компании Alaris Media Network Том Ленджленд, устанавливающей новые щиты, сообщает, что в течение ближайших трех недель информация будет собрана, обработана, и щиты приступят к "адаптации". Первоначально картинка на щитах не будет меняться мгновенно в соответствии с интересами водителей. Скорее всего, компания попытается заранее определить, что слушают водители, проезжающие в определенном месте в определенное время, и менять картинку и текст раз в час по заданной программе. Если, например, большинство слушателей окажутся поклонниками кантри, то им предложат рекламу казино. Если же они окажутся слушателями ориентированной на деловых людей новостной радиостанции, то им станут навязывать услуги банков, страховых компаний или прорекламируют очередной престижный автомобиль.

Некоторые рекламодатели уже проявили интерес к новой концепции, но большинство ждет, когда появятся технологии, которые позволят точно определять, что слушают водители, отмечает New York Times, материал которой публикует InoPressa.

Нынешняя технология позволяет определять радиостанцию по излучению радиоантенны и может принимать сигналы 60-85% проезжающих мимо автомобилей.

Alaris уже установила четыре рекламных щита в Лос-Анджелесе, по два в Сан-Франциско и Сакраменто, по одному в Мантике, штат Калифорния, и Луисвилее, Техас. Скоро еще четыре щита будут установлены в Сан-Хосе.