Лужков закрывает рынки на стадионах
Архив NEWSru.com
Лужков закрывает рынки на стадионах По словам нынешних арендаторов рыночных площадей, в администрациях им сообщили, что они смогут спокойно торговать до 1 июля 2003 года, то есть до того момента, когда будет введен в эксплуатацию новый торговый комплекс, расположенный неподалеку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лужков закрывает рынки на стадионах
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам нынешних арендаторов рыночных площадей, в администрациях им сообщили, что они смогут спокойно торговать до 1 июля 2003 года, то есть до того момента, когда будет введен в эксплуатацию новый торговый комплекс, расположенный неподалеку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил вчера по итогам экстренного заседания в мэрии пресс-секретарь Юрия Лужкова Сергей Цой, "любые разговоры о переносе сроков являются провокацией"
Архив NEWSru.com

Власти Москвы полны решимости закрыть все рынки на столичных стадионах. Первым - уже с нового года - закроется ЦСКА. Как утверждают в правительстве, торговцам не поможет даже решение Арбитражного суда.

По словам нынешних арендаторов рыночных площадей, в администрациях им сообщили, что они смогут спокойно торговать до 1 июля 2003 года, то есть до того момента, когда будет введен в эксплуатацию новый торговый комплекс, расположенный в непосредственной близости от ЦСКА.

Однако, как сообщил вчера по итогам экстренного заседания в мэрии пресс-секретарь Юрия Лужкова Сергей Цой, "любые разговоры о переносе сроков являются провокацией". По его словам, это решение согласовано с Минобороны (владелец ЦСКА), МВД РФ (владелец "Динамо") и другими ведомствами.

"Никакие просьбы со стороны администраций рынков во внимание приниматься не будут, - говорит Цой. - Решение о прекращении работы рынков было принято два года назад. Администрации рынков имели достаточно времени, чтобы создать новые торговые комплексы за пределами стадионов". "Не стоит терять время на уговоры, лучше использовать его для вывода торговли со спортивных объектов", - цитирует чиновника "Интерфакс".

Пресс-секретарь мэра подчеркнул, что столичное правительство "сделало все возможное, чтобы перевод рынков осуществлялся в мягком режиме: под строительство торговых комплексов были предоставлены земельные участки, созданы дополнительные рабочие места для торговцев на других рынках".