С новым сенсационным заявлением выступил банк Societe Generale. Банк сообщил о мошенничестве на сумму в 50 миллиардов евро
Вести
С новым сенсационным заявлением выступил банк Societe Generale. Банк сообщил о мошенничестве на сумму в 50 миллиардов евро Несколько дней назад банк объявил о мошенничестве на сумму почти в 5 миллиардов евро. Все обвинения руководство банка предъявило одному из младших трейдеров Жерому Кервьелю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С новым сенсационным заявлением выступил банк Societe Generale. Банк сообщил о мошенничестве на сумму в 50 миллиардов евро
Вести
 
 
 
Несколько дней назад банк объявил о мошенничестве на сумму почти в 5 миллиардов евро. Все обвинения руководство банка предъявило одному из младших трейдеров Жерому Кервьелю
Reuters
 
 
 
Все заявления о вине сотрудника исходят пока только от руководства Societe Generale. Оно выдвинуло против него иск в "преступном подлоге" и "вмешательстве в работу системы автоматической обработки данных"
Reuters

С новым сенсационным заявлением выступил банк Societe Generale. Банк сообщил о мошенничестве на сумму в 50 миллиардов евро. О том, что была проведена эта махинация, банк выяснил во время проверки в минувшие выходные, передает Reuters.

Несколько дней назад банк объявил о мошенничестве на сумму почти в 5 миллиардов евро. Все обвинения руководство банка предъявило одному из младших трейдеров Жерому Кервьелю. В субботу его взяла под стражу французская полиция.

Однако специалисты подвергают сомнению официальную версию финансовых потерь известного банка. По их мнению, провести такую крупную финансовую операцию не мог молодой сотрудник Societe Generale.

В то же время в следственных органах подчеркивают, что на настоящее время у них нет точных доказательств вины Кервьеля. Не известно также, похитил ли он 5 миллиардов, либо же они оказались потерянными для банка в ходе неудачных биржевых операций трейдера.

Все заявления о вине сотрудника исходят пока только от руководства Societe Generale. Оно выдвинуло против него иск в "преступном подлоге" и "вмешательстве в работу системы автоматической обработки данных". Сам Кервьель, несмотря на многочисленные попытки журналистов связаться с ним, никаких заявлений не сделал. Лишь его адвокат подтвердил, что он готов сотрудничать со следствием.

Преподаватели коммерческой школы города Лиона, которую закончил Кервьель, подтвердили, что он с особой тщательностью изучал курс систем контроля и защиты банковских операций.