Путин в Давосе расскажет о причинах финансового кризиса в мире
kremlin.ru
Путин в Давосе расскажет о причинах финансового кризиса в мире
 
 
 
Путин в Давосе расскажет о причинах финансового кризиса в мире
kremlin.ru

Выступление премьер-министра РФ Владимира Путина на Всемирном экономическом форуме в Давосе будет посвящено обстоятельствам на мировой арене и в мировой экономике, которые привели к мировому финансовому кризису. Об этом в эфире радиокомпании "Голос России" сообщил сегодня пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "Владимир Владимирович будет говорить о кризисе, изложит свои идеи о посткризисном периоде, о необходимости пересмотреть существующую экономическую ситуацию, чтобы защитить нас от кризисов в будущем". "Премьер, безусловно, упомянет меры, принимаемые российским правительством на национальном уровне для минимизации последствий кризиса", - сказал Песков.

- Очередной Давос пройдет скромно: без вечеринок и дорогого шампанского
- Путин заверил, что не "истребляет миллиардеров", а выход РФ из кризиса – в конце года

Он не исключил, что "глава правительства коротко остановится на международной ситуации".

Песков также сообщил, что выступление на форуме будет главным в повестке дня российского премьера, "но помимо этого у него будет очень много встреч с зарубежными коллегами, с представителями Делового совета и Медийного совета".

"Мы слышали, что это будут очень важные встречи и в любом случае это будет очень хорошая трибуна, чтобы объяснить наши взгляды на то, что происходит в мире, объяснить позицию России в газовом кризисе и чтобы гарантировать, что Россия, несмотря ни на что, осталась привлекательной страной для международных инвестиций и страной с очень богатым потенциалом для будущего роста", - отметил Песков.