Отечественному сельскому хозяйству обещают поддержку
Архив NEWSru.com
Отечественному сельскому хозяйству обещают поддержку
 
 
 
Отечественному сельскому хозяйству обещают поддержку
Архив NEWSru.com

Отечественному сельскому хозяйству обещают поддержку. Правительство в ближайшее время внесет в Госдуму два законопроекта, которые "позволяют сделать работу по защите российского сельхозтоваропроизводителя более эффективной", сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Медведков.

Как передает РИА "Новости", выступая в среду в рамках "правительственного часа" на пленарном заседании Госдумы, Медведков отметил, что среди вносимых в нижнюю палату парламента законопроектов - проект закона "О специальных защитных антидемпинговых и компенсационных мерах". Этот документ, по словам замминистра, направлен на формирование "более ясной процедуры принятия мер по защите российского рынка".

Кроме этого, отметил Медведков, в ближайшие недели в нижнюю палату внесут законопроект "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности". Замминистра сообщил, что проект закона предусматривает применение "качественно новых инструментов" российской торговой политики, которые также направлены на защиту товаропроизводителя. Так, отметил Медведков, в законопроекте впервые предлагается узаконить введение ответных мер на дискриминационные действия торговых партнеров России.