Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер
Архив NTVRU.com
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер Мэр Москвы Юрий Лужков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стороны договорились о взаимном погашении задолженности
Архив NTVRU.com

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и мэр Москвы Юрий Лужков подписали договор о сотрудничестве в 2002 году и соглашение о сотрудничестве на период до 2007 года, сообщает РИА "Новости".

Подписанный договор, в частности, предусматривает поставку Москве природного газа в 2002 году в объеме 29 млрд. кубометров.

Кроме того, стороны договорились о взаимном погашении задолженности. Разработана программа по погашению имеющейся задолженности за газ потребителей Москвы перед "Газпромом". Правительство Москвы также обеспечит в полном объеме платежи за текущие поставки газа, и в свою очередь рассмотрит возможность погашения в 2002 году пеней, начисленных на "Газпром" в 1999-2001 годах за несвоевременные расчеты с городским бюджетом и территориальным дорожным фондом.

Соглашение о сотрудничестве до 2007 года, в частности, предусматривает совершенствование системы устойчивого газоснабжения потребителей столицы, развитие мощностей по использованию сжатого и сжиженного газа в качестве топлива для автомобилей, внедрение газосберегающих технологий.

Как заявил после подписания документов Алексей Миллер, "мы полностью удовлетворены подписанными с правительством Москвы соглашениями".