Расширение Евросоюза обойдется каждому гражданину ЕС в 25 евро в год
Архив NTVRU.com
Расширение Евросоюза обойдется каждому гражданину ЕС в 25 евро в год Эти расходы связаны в основном с субвенциями сельскохозяйственному сектору
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Расширение Евросоюза обойдется каждому гражданину ЕС в 25 евро в год
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эти расходы связаны в основном с субвенциями сельскохозяйственному сектору
Архив NTVRU.com
 
 
 
Европейская комиссия предложила выплатить 40 млрд. евро сельскохозяйственным производителям новых стран-членов ЕС в течение 2004-2006 годов
Архив NTVRU.com

Расширение Европейского Союза обойдется каждому гражданину ЕС в 25 евро в год. Такие сведения сообщил германскому еженедельнику Focus европейский комиссар по сельскому хозяйству Франц Фишлер в интервью, которое будет опубликовано в понедельник. По его данным, эти расходы связаны в основном с субвенциями сельскохозяйственному сектору.

В январе Европейская комиссия предложила выплатить 40 млрд. евро сельскохозяйственным производителям новых стран-членов ЕС в течение 2004-2006 годов. Страны-кандидаты сочли это предложение Брюсселя недостаточным. Эта помощь составит лишь 25 процентов от тех сумм, которые получат фермеры 15 стран Евросоюза нынешнего состава.

Помимо этого, Фишлер предупредил о возможных проблемах, которые возникнут на сельскохозяйственном рынке с расширением ЕС, и сокращении рабочих мест в этом секторе.