Швейцарская компания Roche хочет купить за 20 млн. долл. завод Bayer, производивший Lipobay
Архив НТВ.ru
Швейцарская компания Roche хочет купить за 20 млн. долл. завод Bayer, производивший Lipobay Препарат, снижающий уровень холестерина, был снят с производства, став причиной смерти 52 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Швейцарская компания Roche хочет купить за 20 млн. долл. завод Bayer, производивший Lipobay
Архив НТВ.ru
 
 
 
Препарат, снижающий уровень холестерина, был снят с производства, став причиной смерти 52 человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ранее Bayer уже заявлял о намерении продать свое предприятие
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Roche считают, что подобная сделка позволит оживить фармацевтический бизнес компании.
Архив НТВ.ru

Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding предлагает 20 млн. долл. деньгами и акциями за завод Bayer, производивший препарат Lipobay, сообщает CNN со ссылкой на Reuters.

Этот препарат, снижающий уровень холестерина в крови, был снят с производства, так как стал причиной смерти 52 человек. Для Bayer, принявшей решение изъять препарат из продажи, будущее этого завода туманно. Но руководство концерна решило отложить рассмотрение вопроса о продаже до 13 сентября.

Компания не склонна продавать свои заводы, пишет Reuters, но, возможно, согласится расстаться с заводом в обмен на значительный пакет акций Roche.

В Roche, в свою очередь, считают, что подобная сделка позволит оживить фармацевтический бизнес компании.

Ранее концерн Bayer уже заявлял о намерении продать свое фармацевтическое предприятие. По меньшей мере, три компании заявили о желании принять участие в сделке. Ближайший конкурент Bayer, британская компания GlaxoSmithKline готова заплатить за все фармацевтическое производство 15 млрд. долларов. А американская корпорация Pfizer и британско-швейцарская Astra Zeneka проявили интерес к покупке некоторых подразделений Bayer.