Hewlett-Packard понесла 2 млрд. убытков после слияния с Compaq
Архив NTVRU.com
Hewlett-Packard понесла 2 млрд. убытков после слияния с Compaq С момента слияния с Compaq, формально завершившегося в мае, HP находится в фокусе внимания аналитиков Wall Street
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Hewlett-Packard понесла 2 млрд. убытков после слияния с Compaq
Архив NTVRU.com
 
 
 
С момента слияния с Compaq, формально завершившегося в мае, HP находится в фокусе внимания аналитиков Wall Street
Архив NTVRU.com
 
 
 
В электронной системе торгов акции HP поднялись в цене на 3,8%
Архив NTVRU.com

Hewlett-Packard, крупнеший мировой производитель персональных компьютеров и принтеров представила первый финансовый отчет после своего нелегкого слияния с Compaq. Как отмечает Reuters, 2 млрд. убытков по результатам квартала - колоссальная сумма, однако в остальном инвесторы удовлетворены ходом реструктуризации. Доходы компании оказались меньше ожидавшихся - 16,5 млрд. долл. против ожидавшихся аналитиками 16,7 млрд. и 18,6 млрд. в том же квартале прошлого года, сообщает K2kapital. Равнодушно рынок отнесся и к пересмотру прогнозов на текущий квартал, который ожидался на фоне ослабления экономики США и ухудшения ее перспектив. В электронной системе торгов акции HP поднялись в цене на 3,8%.

С момента слияния с Compaq, формально завершившегося в мае, HP находится в фокусе внимания аналитиков Wall Street. Слияние компаний было осуществлено на фоне спада в компьютерной индустрии, а преуспеть в таких условиях невероятно сложно. Сейчас эксперты считают, что HP удается выполнять пункты намеченной программы. Компания рассчитывает быстро закончить реструктуризацию - во вторник она заявила, что ей удалось добиться требуемого снижения издержек на год раньше запланированного графика. В 2003 году компания рассчитывает сэкономить 2,5 млрд. долл., и еще 3 млрд. долл. в 2004 году.