Пересматривать приватизационные сделки можно, считает Греф
Архив NEWSru.com
Пересматривать приватизационные сделки можно, считает Греф особых послаблений в готовящихся министерством поправках к налоговому законодательству ожидать не стоит
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пересматривать приватизационные сделки можно, считает Греф
Архив NEWSru.com
 
 
 
особых послаблений в готовящихся министерством поправках к налоговому законодательству ожидать не стоит
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предложения Минэкономразвития будут представлены правительству в начале февраля
Архив NEWSru.com

Приватизационные сделки можно признать недействительными в случае нанесения "серьезного ущерба государству". Такую точку зрения высказал в пятницу глава Минэкономразвития Герман Греф.

Он также заявил журналистам, что особых послаблений в готовящихся министерством поправках к налоговому законодательству ожидать не стоит. Министр сказал, что среди предложенных мер не будет таких положений, как налоговая амнистия либо введение ограничения срока давности по "приватизационным" сделкам. Иначе, считает он, "нужно будет переписать половину Гражданского кодекса".

Он также подчеркнул, что данная проблема, прежде всего, "не правовая, а политическая", передает ИТАР-ТАСС. "Нужно не захотеть искать преступления в обычных сделках, - продолжил министр. - Надо разделять сделки на криминальные и некриминальные".

Предложения Минэкономразвития будут представлены правительству в начале февраля. Греф не уточнил, какие именно инициативы разработало его министерство. "Сейчас они только формулируются", - сообщил он.