Доллар подешевел на 8 копеект до минимума двух лет
Архив NEWSru.com
Доллар подешевел на 8 копеект до минимума двух лет Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии ММВБ повысился на 7,96 копейки. За доллар давали лишь 30,2431 рубля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доллар подешевел на 8 копеект до минимума двух лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии ММВБ повысился на 7,96 копейки. За доллар давали лишь 30,2431 рубля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В России участники рынка не исключают небольшого снижения доллара - скажем, до уровня 30,2 или даже 30 рублей
Архив NEWSru.com

Курс доллара в понедельник упал до минимума двух лет. Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии ММВБ повысился на 7,96 копейки. За доллар давали лишь 30,2431 рубля.

Средневзвешенный курс рубля к доллару с расчетами "завтра" на ЕТС к 11:30 составил 30,2467 рубля за доллар. Именно по этому показателю с 15 апреля 2003 года Центробанк устанавливает официальный курс доллара к рублю.

Как отмечает "Финмаркет", давление на доллар на мировых рынках в последние дни заметно усилилось - не только экономика, но и геополитика расшатывают позиции американской валюты. Потому вновь растет евро, превысив в пятницу вечером отметку в 1,15 долл. За прошедшую неделю евро подрос на 1,5%, а за весь период роста (чуть более двух недель) - на 3%.

В России участники рынка не исключают небольшого снижения доллара - скажем, до уровня 30,2 или даже 30 рублей. Более значительно курс вряд ли снизится - и не только из рыночных соображений, но и благодаря вмешательству Центробанка. Очевидно, за снижение доллара сейчас нужно будет расплачиваться более высокими темпами его роста в будущем. Эта логика и заставляет ЦБ регулировать снижение.