Цена майских фьючерсных контрактов на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже в среду выросла на 2%
Архив NTVRU.com
Цена майских фьючерсных контрактов на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже в среду выросла на 2% Нефть дорожает в связи с значительным падением запасов сырья в США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цена майских фьючерсных контрактов на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже в среду выросла на 2%
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нефть дорожает в связи с значительным падением запасов сырья в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
В то же время нефтеперерабатывающие предприятия наращивают объемы производства бензина и дизельного топлива
Архив NTVRU.com

Цена майских фьючерсных контрактов на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) в среду выросла на 2% до максимума шести месяцев - 25,87 долл. за баррель, что на 51 цент выше итогового значения предыдущих торгов, передает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

Нефть дорожает в связи с сообщением Американского института нефти (API) о значительном падении запасов сырья в США. Согласно данным API, запасы нефти в стране снизились на прошлой неделе на 6,2 млн. баррелей до 312,5 млн. баррелей. Запасы бензина в США сократились на 2,08 млн. баррелей до 205 млн. баррелей. При этом импорт углеводородного сырья упал до минимального за последние два года уровня.

В то же время нефтеперерабатывающие предприятия наращивают объемы производства бензина и дизельного топлива в начале сезона активной эксплуатации автомобилей - и это также повлияло на динамику цен.

На Международной нефтяной бирже в Лондоне цена барреля майской нефти марки Brent в среду поднялась на 13 центов до 25,44 долл..

Цена российской нефти Urals составила 23,39 долл. за баррель, поднявшись на 13 центов.