На фондовых биржах России в понедельник начались торги акциями Внешторгбанка, но ММВБ вынуждена была прекратить сделки из-за чрезмерного удорожания бумаги
НТВ
На фондовых биржах России в понедельник начались торги акциями Внешторгбанка, но ММВБ вынуждена была прекратить сделки из-за чрезмерного удорожания бумаги Как передает "Интерфакс", ММВБ в своем сообщении указала, что отклонение текущей цены акций ВТБ (гос. рег. N 10401000B, торговый код VTBR) составило более 20% по сравнению с расчетной стартовой ценой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На фондовых биржах России в понедельник начались торги акциями Внешторгбанка, но ММВБ вынуждена была прекратить сделки из-за чрезмерного удорожания бумаги
НТВ
 
 
 
Как передает "Интерфакс", ММВБ в своем сообщении указала, что отклонение текущей цены акций ВТБ (гос. рег. N 10401000B, торговый код VTBR) составило более 20% по сравнению с расчетной стартовой ценой
НТВ
 
 
 
Цена акций ВТБ дополнительного выпуска, торги которыми продолжаются на ФБ ММВБ, составляет в 13:30 по московскому времени 14,3 копейки за шутку. На биржевом рынке РТС сделок с акциями ВТБ пока не зафиксировано.
НТВ

На фондовых биржах России в понедельник начались торги акциями Внешторгбанка, но ММВБ вынуждена была прекратить сделки из-за чрезмерного удорожания бумаги. С 13:00 торги остановлены, цена последней сделки с акциями ВТБ основного выпуска составила 24,15 копейки при цене размещения в 13,6 копейки.

Госчиновники РФ и топ-менеджмент банка не прогадали, когда вложили в акции ВТБ миллионы долларов - в ходе торгов акции подорожали на 54%, сообщает ИТАР-ТАСС, а дополнительный выпуск акций ВТБ продолжает торговаться.

Об успехах ВТБ сегодня на заседании правительства доложил президенту РФ Владимиру Путину глава Минэкономразвития Герман Греф: за первый день торгов акциями ВТБ объем торгов превысил миллиард рублей. "Мы провели публичное размещение акций ВТБ. При принятии решения мы ориентировались на потенциальный рыночный спрос, чтобы не допустить нарушений интересов граждан", - сказал Греф, отметив, что "люди получат необходимые доходы по акциям".

Как передает "Интерфакс", ММВБ в своем сообщении указала, что отклонение текущей цены акций ВТБ (гос. рег. №10401000B, торговый код VTBR) составило более 20% по сравнению с расчетной стартовой ценой. Последняя цена сделок с бумагами ВТБ основного выпуска составила 24,15 копейки за штуку.

На открытие торгов на ММВБ стоимость акций ВТБ составляла более 17,4 копейки, что на 28% превысило цену размещения ценных бумаг в рамках IPO (цена размещения составила 13,6 копейки за акцию).

Согласно правилам торговли акциями на биржах, после более чем 15%-ного изменения текущей цены к уровню открытия сессии операции с инструментами останавливаются, а возобновление торгов происходит по истечении торгового дня, следующего за днем приостановки торгов, если биржей не получено распоряжение федерального органа, предусматривающее иной срок возобновления торгов.

Цена акций ВТБ дополнительного выпуска, торги которыми продолжаются на ФБ ММВБ, составляла в 13:30 по московскому времени 14,3 копейки за штуку. На биржевом рынке РТС сделок с акциями ВТБ пока не зафиксировано. Выставлена неудовлетворенная заявка на покупку по цене 14,4 копейки.

В мае ВТБ разместил в России и Великобритании (Лондон) 1,513 трлн акций номиналом одна копейка каждая, объем IPO составил 22,5% от увеличенного уставного капитала. Банк привлек в результате около 8 млрд долларов. Госпакет акций ВТБ сократился по итогам размещения до 77,47% с 99,9%.