Прохоров купил у Минобороны бывший военный городок - он на Рублевке
prokhorovfund.ru
Прохоров купил у Минобороны бывший военный городок - он на Рублевке В Минобороны объясняют, что на высокой оценке лотов настоял министр обороны Анатолий Сердюков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прохоров купил у Минобороны бывший военный городок - он на Рублевке
prokhorovfund.ru
 
 
 
В Минобороны объясняют, что на высокой оценке лотов настоял министр обороны Анатолий Сердюков
Вести
 
 
 
Цены участков — 9,07 млн долларов за гектар на Рублевке
Вести

Победителями торгов, на которые Минобороны РФ выставило два военных городка - на Рублевке и на Левобережной улице в Москве, стали структуры, близкие бизнесмену Михаилу Прохорову, пишут "Ведомости".

За 15 гектаров столичной земли они заплатили почти 160 миллионов долларов. На оба лота претендовали по две организации, участки достались победителям практически без борьбы - цена поднялась на один шаг.

Первый лот получило ООО "Бона проджект" за 2,606 миллиарда рублей (стартовая цена - 2,596 миллиарда рублей, шаг аукциона - 10 миллионов рублей), второй - ООО "Мастер Винерс" за 1,145 миллиарда рублей (1,14 миллиарда рублей, шаг - 5 миллионов рублей).

Обе компании зарегистрированы 4 мая 2008 года по адресу: Тверской бульвар, 13, строение 1, и имеют одного учредителя - ООО "Кварто". Учредителями "Кварто" указаны Ирина Шарандина и Елена Барбашева. Барбашева до осени 2007 года была гендиректором совместной компании Михаила Прохорова и Владимира Потанина "КМ инвест" и владела одной ее акцией как представитель Прохорова.

В здании на Тверском бульваре, 13 и 13, строение 1, по месту регистрации победителей, расположены офисы "Онэксима" и "Норильского никеля". А принадлежит здание "Онэксиму" Прохорова.

В Минобороны объясняют, что на высокой оценке лотов настоял министр обороны Анатолий Сердюков. Цены участков — 9,07 млн долларов за гектар на Рублевке и 17,36 млн за гектар - на Левобережной. На рублевском участке можно построить до 200 000 кв. м жилья.