Россия снимает запрет на экспорт зерна с 1 июля
НТВ
Россия снимает запрет на экспорт зерна с 1 июля
 
 
 
Россия снимает запрет на экспорт зерна с 1 июля
НТВ

Россия не будет продлевать запрет на экспорт зерновых после 1 июля текущего года, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с первым заместителем председателя правительства Виктором Зубковым, сообщает ИТАР-ТАСС.

"С 1 июля текущего года мы снимаем запрет на экспорт зерновых, но прошу вас при этом самым активным образом, как это и всегда было в последние годы, работать и обеспечить работу министерства сельского хозяйства, других ведомств, финансовых учреждений для того, чтобы поддержать наших сельхозпроизводителей в этот сложный для них период - и посевной, она сейчас не везде закончилась, и тем более сбора урожая", - заявил Путин.

Он попросил "самым внимательным образом следить за тем, что происходит в этой важнейшей для нас отрасли экономики и, используя все наши механизмы, поддержать сельхозпроизводителей".

"Будем исходить из того, что отмена запрета на экспорт тоже является одной из мер поддержки сельхозпроизводителей, у которых есть сегодня экспортный потенциал", - сказал премьер.