Чубайс пообещал восстановить энергоснабжение "Юганскнефтегаза"
Архив NEWSru.com
Чубайс пообещал восстановить энергоснабжение "Юганскнефтегаза"
 
 
 
Чубайс пообещал восстановить энергоснабжение "Юганскнефтегаза"
Архив NEWSru.com

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс обещает решить проблемы с энергоснабжением "Юганскнефтегаза" - основной добывающей компании ЮКОСа. "Думаю, что сложившиеся проблемы с энергоснабжением будут решены", - сказал Чубайс журналистам.

Напомним, "Тюменьэнерго" ввело ограничения в энергоснабжении "Юганскнефтегаза" из-за неплатежей. Чубайс заявил, что "Тюменьэнерго" действовало согласно ситуации - при долгах вводятся ограничения. При этом он сообщил, что ЮКОС уже погасил часть задолженности в объеме 11 млн рублей и гарантировал, что впредь "Юганскнефтегаз" будет производить оплату своевременно.

По словам Чубайса, проблемы с энергоснабжением "Юганскнефтегаза" возникли "в связи с известными мерами судебных приставов по аресту счетов", передает РИА "Новости".

Чубайс подчеркнул, что видит "корень всех трудностей в данном случае не столько в проблемах ликвидности активов ЮКОСа, сколько в действиях судебных приставов по аресту счетов нефтяной компании". Он также сообщил, что сегодня представители двух структур проводят окончательные переговоры по возобновлению энергоснабжения Нефтеюганска. "Уверен, что переговоры завершатся успешно", - подчеркнул глава РАО.

ОАО "Тюменьэнерго" восстановило в полном объеме энергоснабжение на объектах "Юганскнефтегаза" 24 сентября 2004 года.

Программу ограничения энергоснабжения нефтяной компании в связи с неоплатой задолженности за потребленные энергоресурсы энергетики начали реализовывать с 21 сентября.