По словам Вексельберга, на первоначальном заочном голосовании кандидатура вице-президента РСПП Игоря Юргенса набрала 97 баллов, в то время как кандидатура Шохина - 93 балла. "Вместе с тем на очном голосовании кандидатура Юргенса не прошла", - подчеркнул В
Вести
По словам Вексельберга, на первоначальном заочном голосовании кандидатура вице-президента РСПП Игоря Юргенса набрала 97 баллов, в то время как кандидатура Шохина - 93 балла. "Вместе с тем на очном голосовании кандидатура Юргенса не прошла", - подчеркнул В Игорь Юргенс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам Вексельберга, на первоначальном заочном голосовании кандидатура вице-президента РСПП Игоря Юргенса набрала 97 баллов, в то время как кандидатура Шохина - 93 балла. "Вместе с тем на очном голосовании кандидатура Юргенса не прошла", - подчеркнул В
Вести
 
 
 
Игорь Юргенс
RTV International
 
 
 
Ранее "Коммерсант" объяснял неожиданные итоги предварительного голосования интригами нынешнего президента союза Аркадия Вольского
Архив NEWSru.com

Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) на заседании в среду рекомендовало председателя Координационного совета предпринимательских союзов России Александра Шохина для избрания в качестве президента союза, сообщил журналистам по итогам заседания член бюро правления Виктор Вексельберг.

По словам Вексельберга, на первоначальном заочном голосовании кандидатура вице-президента РСПП Игоря Юргенса набрала 97 баллов, в то время как кандидатура Шохина - 93 балла. "Вместе с тем на очном голосовании кандидатура Юргенса не прошла", - подчеркнул Вексельберг.

Ранее "Коммерсант" объяснял неожиданные итоги предварительного голосования интригами нынешнего президента союза Аркадия Вольского. Вольский, по неофициальной информации, в последнее время неоднократно заявлял коллегам, что выступит против кандидатуры Шохина на заседании правления РСПП, которое намечено на эту пятницу. Шохин, по мнению Вольского, слишком долго заседал в "антинародных" правительствах Егора Гайдара и Виктора Черномырдина.

По данным Вексельберга, воздержались от голосования председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и председатель совета директоров группы компаний "Тройка Диалог" Рубен Варданян. "Две предложенные кандидатуры пользуются большим авторитетом и обсуждение на бюро было достаточно бурным", - отметил Вексельберг.

Сегодняшнее решение бюро правления РСПП - "лишь часть выборного марафона", а основное решение будет принято 30 сентября на заседании правления РСПП, подчеркнул он.

В свою очередь Шохин отметил, что речь идет о придании новой динамики деятельности РСПП и выразил благодарность нынешнему президенту РСПП Аркадию Вольскому. Также Шохин сообщил, что на ближайшем заседании правления РСПП будут обсуждаться не только кадровые вопросы, но и среднесрочная программа экономического развития РФ.