"Седьмой континент" получит 20 участков в Москве под строительство больших магазинов
Архив NTVRU.com
 "Седьмой континент" получит 20 участков в Москве под строительство больших магазинов Весь проект можно оценить в сумму порядка 400 млн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Седьмой континент" получит 20 участков в Москве под строительство больших магазинов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Весь проект можно оценить в сумму порядка 400 млн
Архив NTVRU.com
 
 
 
Столичные власти полагают, что новые магазины смогут заменить мелкооптовые рынки
Архив NTVRU.com

Розничная компания "Седьмой континент" получит 20 участков в Москве под строительство больших магазинов cash & carry. В соответствии с распоряжением мэра Лужкова, в ближайшие три года будут выделены участки площадью от 1,5 до 5 га под строительство "крупных торговых объектов для организации в них мелкооптовой и розничной торговли". Как сообщают "Ведомости", строительство подобных магазинов обходится в среднем в 20 млн. долл., и, соответственно, весь проект можно оценить в сумму порядка 400 млн. По словам замгендиректора "Седьмого континента" Валентина Запевалова, компания располагает частью средств для реализации этой программы, а остальные деньги планирует занять у Внешторгбанка. Как сообщалось ранее, в 2002 году на расширение сети будет направлено до 100 млн. долл.

Столичные власти полагают, что новые магазины смогут заменить мелкооптовые рынки, за ликвидацию которых последовательно выступает мэр Юрий Лужков. Работа магазинов Metro, продающих 17 000 наименований товаров по ценам не выше, чем на "оптовках", показывает, что такая схема жизнеспособна. Сможет ли "Седьмой континент" составить конкуренцию немецкому гиганту - покажет время. В Metro сообщение об инициативе московских властей стало неожиданностью. Уважение у немцев вызывают и масштабы проекта. Для сравнения: Metro cash & carry объявило о строительстве в Москве в течение двух лет только четырех новых магазинов.