Как выяснила Счетная палата, почти половина налогоплательщиков не отчитывается перед налоговыми органами
Архив NTVRU.com
Как выяснила Счетная палата, почти половина налогоплательщиков не отчитывается перед налоговыми органами 47% зарегистрированных в России организаций и индивидуальных предпринимателей, встав на налоговый учет, считают свою миссию законченной и не представляют деклараций о полученных доходах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как выяснила Счетная палата, почти половина налогоплательщиков не отчитывается перед налоговыми органами
Архив NTVRU.com
 
 
 
47% зарегистрированных в России организаций и индивидуальных предпринимателей, встав на налоговый учет, считают свою миссию законченной и не представляют деклараций о полученных доходах
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе проверки в бюджетную систему страны возвращено 66,2 млн. рублей
Архив NTVRU.com

Как выяснила Счетная палата, почти половина налогоплательщиков не отчитывается перед налоговыми органами. Как сообщил аудитор СП Владимир Пансков, 47% зарегистрированных в России организаций и индивидуальных предпринимателей, встав на налоговый учет, считают свою миссию законченной и не представляют отчетности о своей деятельности и деклараций о полученных доходах.

Такие данные были получены в результате проверки организации работы территориальных органов Министерства РФ по налогам и сборам (МНС), казначейских органов Минфина России, финансовых органов администраций субъектов Федерации, кредитных учреждений, предприятий и организаций-налогоплательщиков.

Как сообщает "Интерфакс", потери бюджетов всех уровней за этот период составили 229,8 млн. рублей и 12,5 млн. долл. В ходе проверки в бюджетную систему страны возвращено 66,2 млн. рублей, в том числе в федеральный бюджет - 62,4 млн. рублей.