В ноябре динамика ВВП впервые с октября 2009 года перешла в отрицательную область, снизившись на 0,5%. C исключением сезонного и календарного факторов ВВП России снизился на 0,2% после роста на 0,1% в октябре
Moscow-Live.ru
В ноябре динамика ВВП впервые с октября 2009 года перешла в отрицательную область, снизившись на 0,5%. C исключением сезонного и календарного факторов ВВП России снизился на 0,2% после роста на 0,1% в октябре Негативное влияние на динамику ВВП в ноябре оказали обрабатывающие производства, строительство, платные услуги и чистые налоги на продукты и импорт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ноябре динамика ВВП впервые с октября 2009 года перешла в отрицательную область, снизившись на 0,5%. C исключением сезонного и календарного факторов ВВП России снизился на 0,2% после роста на 0,1% в октябре
Moscow-Live.ru
 
 
 
Негативное влияние на динамику ВВП в ноябре оказали обрабатывающие производства, строительство, платные услуги и чистые налоги на продукты и импорт
Moscow-Live.ru
 
 
 
Положительный вклад в экономический рост внесли добывающие отрасли, производство электроэнергии, газа и воды, розничная торговля
Moscow-Live.ru

В ноябре динамика ВВП впервые с октября 2009 года перешла в отрицательную область, снизившись на 0,5%. C исключением сезонного и календарного факторов ВВП России снизился на 0,2% после роста на 0,1% в октябре. ВВП России в январе-ноябре 2014 года вырос на 0,6% в годовом выражении, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные ежемесячного мониторинга Минэкономразвития.

Негативное влияние на динамику ВВП в ноябре оказали обрабатывающие производства, строительство, платные услуги и чистые налоги на продукты и импорт. Положительный вклад в экономический рост внесли добывающие отрасли, производство электроэнергии, газа и воды, розничная торговля, указывают в Минэкономразвитии.

Кроме того, чиновники уточнили оценку экономического роста за октябрь этого года в связи с новыми данными Росстата по строительству и экспорту топливно- энергетических товаров. Рост ВВП в октябре к соответствующему периоду прошлого года составил 0,5%, а со снятой сезонностью - 0,1%.

Положительное сальдо торгового баланса РФ в ноябре 2014 года снизилось на 15,4% в годовом выражении до 14,4 млрд долларов, говорится в мониторинге Минэкономразвития.

Инвестиции в основной капитал РФ с исключением сезонного фактора в ноябре 2014 года снизились на 1,9% после роста в октябре, говорится в документе Минэкономразвития РФ.

Реальные располагаемые доходы населения в ноябре 2014 года с исключением сезонного фактора снизились на 2,9% после роста на 2,4% в октябре.

Напомним, на прошлой неделе глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что, по предварительному прогнозу, экономика России может упасть на 3%, если цена на нефть будет держаться на уровне 60 долларов за баррель.

До этого глава Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия останется кредитоспособной даже при цене нефти в 60 долларов за баррель.