Otto Group Russia не откажется от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ
Otto Group
Otto Group Russia не откажется от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ
 
 
 
Otto Group Russia не откажется от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ
Otto Group

Крупнейшие игроки рынка дистанционной каталожной торговли - компании Otto Group и Quelle (российский бизнес которой также принадлежит Otto), не намерены отказываться от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ.

В компании Otto заявили, что являются стратегическим партнером российской компании и не намерены прекращать с ней сотрудничество. "За последний год оборот Otto Group Russia увеличился почти вдвое и достиг 500 млн долл. Одной из причин нашего успешного роста является тесное сотрудничество с "Почтой России", - заявил гендиректор Otto Group Russia Йозеф Теекен, подчеркнув особый характер взаимоотношений с ФГУП "Почта России".

Otto Group Russia, которая является одним из лидеров рынка дистанционной торговли, доставляет большую часть своих товаров именно через систему "Почты России". В свою очередь "Почта России" достигла роста почтовых отправлений в первом квартале 2011 года на 23% во многом благодаря в том числе покупателям Otto Group Russia, сообщает РБК.

В компании также заметили, что Otto Group Russia работает с различными компаниями, оказывающими услуги по альтернативной доставке товаров (доставка на дом, пункты выдачи заказов или экспресс-доставка). При этом никаких планов по переходу всех проектов на сотрудничество с частной логистической фирмой, как недавно сообщали СМИ, у компании нет. Сотрудник, на которого ссылалась пресса, не уполномочен давать комментарии подобного рода, подчеркнули в Otto.

"Мы стремимся к стабильным долгосрочным отношениям со своими партнерами, и "Почта России" для нас является именно таким партнером", - подчеркнул в своем заявлении Теекен.

В "Почте России" также подтвердили, что отношения с Otto носят стратегический характер. "Мы и впредь будем оказывать Otto Group полный спектр услуг почтовой связи, объем которых к тому же постоянно растет. При этом мы всегда учитываем интересы нашего партнера, стараемся в максимально сжатые сроки учесть все пожелания по организации работы с Otto Group", - заявил заместитель гендиректора ФГУП "Почта России" Игорь Мандрыкин.

Otto Group была основана в Германии в 1949 году. На сегодняшний день корпорация является одной из ведущих мировых торговых групп. В структуру группы входят 123 компании, офисы которых расположены в Европе, Северной Америке и Азии. Общее число сотрудников, работающих в корпорации, превышает 50 тысяч человек.