Каждый пятый москвич живет за чертой бедности
Архив NEWSru.com
Каждый пятый москвич живет за чертой бедности Около 21% москвичей получают доходы ниже прожиточного минимума. Об этом сообщила первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Каждый пятый москвич живет за чертой бедности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 21% москвичей получают доходы ниже прожиточного минимума. Об этом сообщила первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова
Архив NEWSru.com
 
 
 
В промышленности зарплата увеличилась с 8 219 до 10 637 рублей, а в социальной сфере - с 5 473 до 6 746 рублей
Архив NEWSru.com

Около 21% москвичей получают доходы ниже прожиточного минимума. Об этом сообщила первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова, передает "Интерфакс".

По ее словам, повышение зарплат в городе является приоритетной и долгосрочной программой столичного правительства.

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, в которую входят представители городской администрации, профсоюзов и работодателей, планирует установить в будущем году минимальную заработную плату в размере от 2300 до 2500 рублей в месяц.

По данным на первое полугодие текущего года, среднемесячная зарплата в столице составила 11 364 рубля, в то время как в первом полугодии прошлого года она была 8 748 рублей. В промышленности зарплата увеличилась с 8 219 до 10 637 рублей, а в социальной сфере - с 5 473 до 6 746 рублей.