Путин на встрече с Берлускони отмечает рекордный рост товарооборота с Италией
AP Photo/Mikhail Metzel
Путин на встрече с Берлускони отмечает рекордный рост товарооборота с Италией
 
 
 
Путин на встрече с Берлускони отмечает рекордный рост товарооборота с Италией
AP Photo/Mikhail Metzel

Путин на встрече с Берлускони отмечает рекордный рост товарооборота с Италией. Двое глав государств встречаются в Сочи.

Путин отметил, что в самом позитивном плане развиваются торгово- экономические связи между Россией и Италией. "За первые шесть месяцев этого года увеличился товарооборот между нашими странами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 55%. Это рекорд в отношениях России с развитыми индустриальными странами", - сказал президент России. Он подчеркнул, что Италия "уверенно выходит на одно из лидирующих мест в отношениях России с развитыми индустриальными странами в сфере экономического сотрудничества".

"Такого количества и разнообразия связей между регионами у нас нет ни с одной страной", - подчеркнул президент России.

Так, Путин рассказал премьер-министру Италии о том, что на днях посетил Татарстан и президент этой республики Минтимер Шаймиев проинформировал его, что в рамках этой инициативы "у них активно развиваются некоторые проекты".

Как сообщает "Интерфакс", российский лидер подарил Берлускони четырехтомник воспоминаний выдающихся российских деятелей об истории развития российско-итальянских отношений, переведенный на итальянский язык.

Берлускони поблагодарил российского лидера за прекрасный подарок. "Я на самом деле покорен тем особым вниманием, которое вы мне уделяете. Я думаю, что дерево наших дальнейших отношений должно и дальше расти и развиваться, питаясь на этих корнях, о которых написано в этих книгах", - сказал итальянский премьер-министр.