Нефть снова дешевеет после рекордного подорожания накануне вечером
Global Look Press
Нефть снова дешевеет после рекордного подорожания накануне вечером
 
 
 
Нефть снова дешевеет после рекордного подорожания накануне вечером
Global Look Press

После выхода данных о запасах в США мировые цены на нефть утром в четверг вновь перешли к снижению после того, как накануне вечером их рост превысил 5% - до восьминедельного максимума.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:56 по московскому времени в четверг подешевели на 0,23 доллара (0,47%) - до 48,82 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на 0,24 доллара (0,52%) - до 45,70 за баррель, передает "Интерфакс".

По данным управления энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 23 октября, увеличились на 3,4 млн баррелей, до 480 млн баррелей. Размер запасов полностью совпал с прогнозами аналитиков.

При этом запасы бензина в США сократились на 1,1 млн баррелей до 218,6 млн баррелей. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали снижение показателя на 0,817 млн.

Загрузка НПЗ в США повысилась с 86,4% до 87,6%.

"Вчерашний скачок цен вновь обозначил верхнюю границу котировок, - пояснил Bloomberg старший аналитик CMC Markets Майкл Маккарти. - Факторов, необходимых для того, чтобы пробить эту верхнюю границу, проходящую около 50 долларов за баррель, в ближайшем будущем не предвидится. Рынок по-прежнему обеспокоен ростом запасов".

"Меня не удивляет, что цены повысились, но я не вижу фундаментальных показателей, которые позволяют предположить, что мы возвращаемся к цене на нефть на уровне 50 долларов", - отмечает менеджер Tyche Capital Advisors Тарик Захир.