Французская нефтяная Total S.A. подтвердила информацию о том, что менеджмент ведет переговоры с несколькими российскими компаниями о возможных совместных проектах в сфере добычи нефти и газа
Архив NEWSru.com
Французская нефтяная Total S.A. подтвердила информацию о том, что менеджмент ведет переговоры с несколькими российскими компаниями о возможных совместных проектах в сфере добычи нефти и газа Напомним, ранее The Financial Times сообщила, что французы ведут переговоры с "Сибнефтью" о покупке 25% ее акций и уже получили предварительное согласие на сделку со стороны российских официальных властей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французская нефтяная Total S.A. подтвердила информацию о том, что менеджмент ведет переговоры с несколькими российскими компаниями о возможных совместных проектах в сфере добычи нефти и газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, ранее The Financial Times сообщила, что французы ведут переговоры с "Сибнефтью" о покупке 25% ее акций и уже получили предварительное согласие на сделку со стороны российских официальных властей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сибнефть" тоже присутствует на рынке, но (с ней) нет глубоких переговоров," - сказал глава департамента нефтеразведки компании Кристоф де Маржери, заметив, что французская компания ведет переговоры "в основном с другими"
Архив NEWSru.com

Французская нефтяная Total S.A. подтвердила информацию о том, что менеджмент ведет переговоры с несколькими российскими компаниями о возможных совместных проектах в сфере добычи нефти и газа.

Как сообщил Bloomberg глава департамента нефтеразведки компании Кристоф де Маржери, Total предпочитает создание новых компаний, а не покупку миноритарных пакетов в существующих бизнесах. Total рассчитывает заключить в этом году в России одну из таких сделок, сообщил он. Маржери сказал, что приоритетом компании является при этом газ, а не нефть.

"Взаимодействие международной компании и местного производителя обеспечивает лучшую возможность для доступа", - цитирует Маржери "Интерфакс".

Напомним, ранее The Financial Times сообщила, что французы ведут переговоры с "Сибнефтью" о покупке 25% ее акций и уже получили предварительное согласие на сделку со стороны российских официальных властей.

"Сибнефть" тоже присутствует на рынке, но (с ней) нет глубоких переговоров," - сказал Маржери, заметив, что французская компания ведет переговоры "в основном с другими".

"Мы хотим быть в России, но мы должны найти другой путь для этого, - добавил он. - "Сибнефть" - один из таких путей, но не единственный. Я говорю со всеми. Нашей целью не является стать миноритарным акционером, а иметь доступ к площади и развивать ее. Наша стратегия не в том, чтобы просто купить 25% компании".

Total уже наняла для консультирования по возможностям бизнеса в России Lehman Brothers и неназванный российский банк.