Директор Шереметьево Сергей Беляев подписал приказ о повышении на 20% стоимости обслуживания самолетов в этом аэропорту
Архив NTVRU.com
Директор Шереметьево Сергей Беляев подписал приказ о повышении на 20% стоимости обслуживания самолетов в этом аэропорту  "Мы не гонимся за прибылью и пытаемся предоставить комфортные условия нашим авиакомпаниям"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Директор Шереметьево Сергей Беляев подписал приказ о повышении на 20% стоимости обслуживания самолетов в этом аэропорту
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мы не гонимся за прибылью и пытаемся предоставить комфортные условия нашим авиакомпаниям"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поскольку аэропорт уже давно распространил увеличенные на 30-40% прейскуранты, их пришлось спешно урезать вдвое
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Нас поддержали другие перевозчики и ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта", - комментирует заместитель гендиректора авиакомпании Лев Кошляков
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Аэрофлот" пока не планирует повышать стоимость билетов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Видимо, умерят свои аппетиты и другие столичные аэропорты
Архив NTVRU.com
 
 
 
В то же время подорожают рейсы "Сибири" из Новосибирска, Томска, Новокузнецка, Кемерова, Барнаула
Архив NTVRU.com

Вчера директор "Шереметьево" Сергей Беляев подписал приказ о повышении на 20% стоимости обслуживания самолетов в этом аэропорту. Таким образом, усилия "Аэрофлота" не пропали даром: авиакомпании удалось добиться от руководства "Шереметьево" пересмотра его первоначальных планов по увеличению ставок на 40%.

"Мы не гонимся за прибылью и пытаемся предоставить комфортные условия нашим авиакомпаниям. Наши специалисты пришли к выводу, что рост ставок даже на 20% покроет наши расходы", - объяснял пресс-секретарь "Шереметьева" Угодников. Однако, как пишет "Коммерсант", аэропорт уже давно распространил увеличенные на 30-40% прейскуранты (их оставалось лишь ввести в действие), так что их пришлось спешно урезать вдвое, и пресса однозначно расценивает произошедшее как победу авиаперевозчиков.

"Нас поддержали другие перевозчики и ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта, - комментирует принятие этого решения заместитель гендиректора авиакомпании Лев Кошляков. - И нам приятно, что нас услышали". По его словам, "Аэрофлот" пока не планирует повышать стоимость билетов. Более того, компания для повышения конкурентоспособности вводит специальные цены на полеты в Европу. Так, до 31 марта путешествие в Лондон можно будет совершить всего за 245 долл., в Париж и Брюссель - за 333 долл., в Хельсинки - за 177.

Видимо, умерят свои аппетиты и другие столичные аэропорты. "Ведомости" пишут, что в группе "Ист Лайн", которая управляет аэропортом "Домодедово", не согласны, что 20%-го повышения достаточно. Однако, как говорит руководство, "мы работаем в рыночных условиях и, если МАШ выполнит обещание, будем вынуждены тоже ограничиться 20%".

В то же время, отмечает газета, некоторые авиакомпании уже повысили цены на билеты. Например, подорожают рейсы "Сибири" из Новосибирска, Томска, Новокузнецка, Кемерова, Барнаула. Все эти аэропорты вслед за московскими подняли ставки аэропортовых сборов на 20-30%.