Евросоюз выделит на поддержку российских реформ 184 млн. евро
Архив NTVRU.com
Евросоюз выделит на поддержку российских реформ 184 млн. евро Соглашение о поддержке процесса реформ в РФ предусматривает реализацию новой индикативной программы ТАСИС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евросоюз выделит на поддержку российских реформ 184 млн. евро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соглашение о поддержке процесса реформ в РФ предусматривает реализацию новой индикативной программы ТАСИС
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соглашение подписано в ходе завершившегося в среду саммита Россия-ЕС
Архив NTVRU.com

Евросоюз и Россия подписали новое соглашение о поддержке российских реформ на 184 млн. евро, сообщила в четверг пресс-служба российского представительства Еврокомиссии, передает "Интерфакс".

Как сообщается в пресс-релизе, соглашение подписано в ходе завершившегося в среду саммита Россия-ЕС вице-премьером РФ Виктором Христенко и членом Еврокомиссии Кристофером Паттеном.

Соглашение о поддержке процесса реформ в РФ предусматривает реализацию новой индикативной программы ТАСИС, рассчитанной на 2002-2003 годы, что "поможет укрепить российско-европейские отношения, а также будет способствовать реализации соглашения о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Россией", говорится в пресс-релизе Еврокомиссии.

На этот период в качестве приоритетных были выделены три области сотрудничества - поддержка институциональной, правовой и административной реформ (81 млн. евро), поддержка частного сектора и содействие экономическому развитию (42 млн. евро), поддержка мер по смягчению социальных последствий переходного периода (61 млн. евро).