Британская компания bmi, один из крупнейших авиаперевозчиков Великобритании, с 29 октября 2006 года начала выполнение регулярных пассажирских рейсов в Международный аэропорт "Домодедово". Рейсы из лондонского аэропорта Heathrow в Москву и обратно осуществляются два раза в день, сообщает пресс-служба "Домодедово".

Полеты выполняются в рамках подписанного соглашения код-шеринг между bmi и российской "Трансаэро". Один ежедневный рейс выполняется bmi на Airbus-320, второй - авиакомпанией "Трансаэро" на Boeing-737.

Вmi стала двадцатой зарубежной авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы из "Домодедова". Кроме того, британский перевозчик стал пятым из глобального альянса Star Alliance, выполняющим рейсы в этот аэропорт. Помимо bmi, рейсы в "Домодедово" выполняют авиакомпании Swiss, Thai Airways, Singapore Airlines и Span Air.

Авиакомпания bmi основана в 1964 году под названием British Midland Airways. В 2000 году она вошла в Star Alliance, а в 2003 году провела ребрендинг и сменила название на bmi. Сейчас компания ежедневно выполняет около 170 рейсов по 37 направлениям по всему миру.

"Домодедово" является крупнейшим российским аэропортом. По итогам 2005 года пассажиропоток аэропорта составил 13,960 млн пассажиров, что на 15,7% больше, чем годом ранее.