На рынках стран Евросоюза появится новая модификация бумажника с 8 отделениями для мелочи
Архив NTVRU.com
На рынках стран Евросоюза появится новая модификация бумажника с 8 отделениями для мелочи Каждое отделение портмоне отведится под монеты определенного достоинства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На рынках стран Евросоюза появится новая модификация бумажника с 8 отделениями для мелочи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Каждое отделение портмоне отведится под монеты определенного достоинства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автор идеи Мартина Санткин получила серебряную медаль Всемирного салона инноваций
Архив NTVRU.com

Несколько бельгийских фирм √ производителей изделий из кожи и кожзаменителя выходят на рынки стран Евросоюза с новой модификацией бумажника, которая включает в себя 8 отделений для мелочи.

Как сообщает РИА "Новости", новые бумажники придумала бельгийка Мартина Санткин. Ее идея состоит в том, что каждое отделение портмоне должно быть отведено под одну из 8 новых монет определенного достоинства, чтобы европейцам было удобнее отличать металлические евро и евро-центы и не простаивать долго у касс, пытаясь с трудом отыскать нужную монетку.

За свою изобретательность Мартина Санткин получила бумажника серебряную медаль Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Эврика-2001", проходившего в ноябре текущего года в Брюсселе. Предполагается, что уже в январе будущего года будет продано более 100 тысяч новых бумажников.