Виктор Христенко
Архив NTVRU.com
Виктор Христенко Правительственная комиссия ограничила экспорт нефти примерно 20 нефтедобывающим компаниям...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Христенко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительственная комиссия ограничила экспорт нефти примерно 20 нефтедобывающим компаниям...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...Имеющим задолженность перед федеральным бюджетом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство РФ намерено рассмотреть также вопрос о формировании резерва нефти
Архив NTVRU.com

Правительственная комиссия ограничила экспорт нефти примерно 20 нефтедобывающим компаниям из 32, имеющим задолженность перед федеральным бюджетом. О принятии такого решения сообщил вице-премьер Виктор Христенко после заседания правительственной комиссии по доступу к магистральным нефтепроводам.

Как сообщает AK&M, в настоящее время задолженность перед федеральным бюджетом имеют 32 нефтедобывающие компании. Их совокупный долг перед федеральным бюджетом составляет 300 млн. руб. Правда, часть этих компаний не занимается экспортом нефти, и что делать с ними, пока непонятно.

Намерено государство бороться и с кризисом на нефтяном рынке внутри страны. По словам вице-премьера, в ближайшее время Правительство РФ намерено рассмотреть вопрос о возможности формирования резерва нефти. По его словам, эта мера нацелена на снятие "пиковых колебаний на рынке нефти". Кроме того, по словам Христенко, для разрешения проблемы, связанной с "затовариванием внутреннего рынка нефтепродуктов", уже приняты необходимые экономические меры. Однако в конечном счете решение об объемах продажи нефти на внутреннем рынке принимается нефтедобывающими компаниями, отметил чиновник.