Москва будет требовать от РАО ЕЭС возмещения ущерба
Архив NEWSru.com
Москва будет требовать от РАО ЕЭС возмещения ущерба В ходе субботнего объезда городских объектов мэр Москвы Юрий Лужков заявил журналистам, что в ближайшее время столичные власти планируют предъявить судебные претензии к РАО "ЕЭС России"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва будет требовать от РАО ЕЭС возмещения ущерба
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе субботнего объезда городских объектов мэр Москвы Юрий Лужков заявил журналистам, что в ближайшее время столичные власти планируют предъявить судебные претензии к РАО "ЕЭС России"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате аварийных отключений электроэнергии в Москве обесточены 15 больниц
Архив NEWSru.com

Вслед за властями Подмосковья, которые в пятницу заявили о том, что будут требовать от РАО ЕЭС возмещения ущерба, нанесенного энергетическим кризисом, московское начальство тоже выступило с аналогичной инициативой.

В ходе субботнего объезда городских объектов мэр Москвы Юрий Лужков заявил журналистам, что в ближайшее время столичные власти планируют предъявить судебные претензии к РАО "ЕЭС России", передает "Интерфакс".

"В результате энергокризиса мы имеем большие потери, сейчас мы подсчитываем их размер, после чего мы будем предъявлять судебные претензии к РАО ЕЭС", - заявил Лужков.

В результате аварийных отключений электроэнергии в Москве обесточены 15 больниц. В основном это больницы, расположенные в Южном, Юго-Восточном и Юго-Западном округах столицы. Были также обесточены школы и детские сады.

В Москве перестали работать все светофоры, что привело к возникновению огромных автомобильных "пробок".

По оценкам, общий ущерб от катастрофы составил более 1 млрд долларов.