На захватчиков Кропоткинского маслозавода составили протокол
группа СИГМА
На захватчиков Кропоткинского маслозавода составили протокол
 
 
 
На захватчиков Кропоткинского маслозавода составили протокол
группа СИГМА

Судебные приставы Краснодарского межрайонного подразделения ССП Минюста 28 октября посетили Кропоткинский маслоэкстракционный завод с целью выдворения оттуда представителей московской группы "Сигма", которая в настоящее время контролирует предприятие.

Им было вручено постановление суда, предписывающее передать завод законным владельцам. Представители "Сигмы" отказались выполнять постановление, после чего приставы составили протокол об их привлечении к административной ответственности, передает Lenta.Ru.

Как сообщается в пресс-релизе ЗАО "Кропоткинский МЭЗ", 20 сентября группа "Сигма" осуществила захват предприятия на основе ряда судебных решений.

Впоследствии они были опротестованы и отменены, а акции КМЭЗ решено было вернуть законным владельцам. Краснодарская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "мошенничество".

По словам директора ЗАО "Кропоткинский МЭЗ" Виктора Жарко, группа лиц и компаний, незаконно захвативших предприятие, еще раз подтвердила, что они готовы удерживать завод любыми средствами, попирая закон и не считаясь с органами правосудия.

"Мы утверждали и будем последовательно отстаивать утверждение, что 43% акций Кропоткинского МЭЗа, о своих правах на которые заявляют "Сигма" и "Русагро", отняты у нас незаконно, - заявил Виктор Жарко. - А действия лиц, присвоивших и осуществляющих полномочия органов управления на заводе, подпадают под действие статей 315 и 330 УК РФ - неисполнение судебных актов и самоуправство".