Wal-Mart начинает продажу гробов в рассрочку
Архив NEWSru.com
Wal-Mart начинает продажу гробов в рассрочку Доставить товар клиенту сеть обещает в течение 48 часов, по первому звонку родственников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Wal-Mart начинает продажу гробов в рассрочку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Доставить товар клиенту сеть обещает в течение 48 часов, по первому звонку родственников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Цены на гробы будут рассчитаны на самые разные слои населения. Простые стальные модели, например, будут стоить 895 долларов, а бронзовые эксклюзивные - 2899 долларов, сообщает Би-Би-Си
Euronews

Торговая сеть Wal-Mart ввела в прейскурант своих товаров гробы. Одна из главных услуг, которую намерен предоставить Wal-Mart, - дать возможность покупателям позаботиться обо всем заранее. Гроб можно будет купить в рассрочку, - компания предлагает разбить его на 12 ежемесячных, беспроцентных платежей. Доставить товар клиенту сеть обещает в течение 48 часов, по первому звонку родственников.

Цены на гробы будут рассчитаны на самые разные слои населения. Простые стальные модели, например, будут стоить 895 долларов, а бронзовые эксклюзивные - 2899 долларов, сообщает Би-Би-Си.

Эти цены намного ниже, чем в компаниях, специализирующихся на похоронных услугах. Однако конкуренты не слишком обеспокоены шагом Wal-Mart, так как, по словам представителей индустрии, такая большая компания не может обеспечить индивидуальный, человеческий подход к ритуалу.

Wal-Mart знаменит тем, что продает товары на все случаи жизни - от детской одежды до обручальных колец.

Как заявил представитель компании Равил Джаривала, продажа гробов - это пробный шаг. Станет ли он постоянной частью бизнеса крупнейшего ритейлера, зависит от реакции покупателей.