Таиланд предлагает России своеобразную сделку: в течение пяти лет обменять 250 тысяч тонн мяса птицы на истребитель авиационной холдинговой компании "Сухой"
Архив NEWSru.com
Таиланд предлагает России своеобразную сделку: в течение пяти лет обменять 250 тысяч тонн мяса птицы на истребитель авиационной холдинговой компании "Сухой" Что это за истребитель, тайские птицеводы не уточняют
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Таиланд предлагает России своеобразную сделку: в течение пяти лет обменять 250 тысяч тонн мяса птицы на истребитель авиационной холдинговой компании "Сухой"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Что это за истребитель, тайские птицеводы не уточняют
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно экспертным оценкам, потребление мяса птицы в России составляет около 2 млн тонн в год, около половины мяса импортируется. Крупнейшим поставщиком являются США
Архив NEWSru.com

Таиланд предлагает России своеобразную сделку: в течение пяти лет обменять 250 тысяч тонн мяса птицы на истребитель авиационной холдинговой компании "Сухой", сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Ассоциации экспортеров мяса птицы Таиланда.

В настоящее время Таиланд испытывает проблемы с экспортом мяса птицы в связи с выявлением в стране случаев "куриного гриппа", отмечает "Интерфакс". По прогнозам экспертов, в этом году экспорт таиландского мяса птицы снизится на 60% по сравнению с прошлым годом, до 200 тысяч тонн - это самый низкий показатель за последние 8 лет.

Как говорится в заявлении Ассоциации экспортеров мяса птицы Таиланда, тайские и российские официальные лица проведут переговоры по вопросу обмена мяса птицы на истребитель марки "Су" 5-8 сентября в Москве. Что это за истребитель, тайские птицеводы не уточняют.

В России сейчас действует запрет на поставки живой птицы, инкубационных яиц, всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также оборудования для их содержания и забоя из ряда азиатских стран, в том числе и Таиланда.

Согласно экспертным оценкам, потребление мяса птицы в России составляет около 2 млн тонн в год, около половины мяса импортируется. Крупнейшим поставщиком являются США.