Авиакомпания Sky Express не будет обслуживаться в аэропорту "Внуково"
Moscow-Live.ru
Авиакомпания Sky Express не будет обслуживаться в аэропорту "Внуково" "Аэропорт "Внуково" приостанавливает обслуживание авиакомпании Sky Express в ночь на пятницу 1 апреля из-за долгов за обслуживание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиакомпания Sky Express не будет обслуживаться в аэропорту "Внуково"
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Аэропорт "Внуково" приостанавливает обслуживание авиакомпании Sky Express в ночь на пятницу 1 апреля из-за долгов за обслуживание
Moscow-Live.ru
 
 
 
Авиакомпания Sky Express не получала никакого официального сообщения о приостановке обслуживания в аэропорту "Внуково" из-за долгов, сообщил агентству пресс-секретарь Sky Express Виталий Коренюгин
skyexpress.ru

Авиакомпания Sky Express и столичный аэропорт "Внуково" в последний момент урегулировали вопрос задолженности. Sky Express продолжает работу в обычном режиме, сообщили в авиакомпании.

Ранее в четверг аэропорт "Внуково" объявил, что приостанавливает обслуживание авиакомпании Sky Express в ночь 1 апреля из-за долгов за обслуживание. Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова, все соответствующие органы уже оповещены о том, что авиакомпания задолжала "Внуково" 207 миллионов рублей.

"Мы неоднократно обращались к Sky Express, они не предоставили график погашения задолженности. Мы уже их оповестили, также оповестили Росавиацию, прокуратуру и другие структуры", - сказала пресс-секретарь.

В то же время пресс-секретарь Sky Express Виталий Коренюгин сообщил агентству, что авиакомпания не получала никакого официального сообщения о приостановке обслуживания в аэропорту "Внуково" из-за долгов.

"У нас не было никакого официального извещения от аэропорта, а пресс-секретарь аэропорта, на которую есть ссылка в сообщениях СМИ, недоступна по телефону", - сказал Коренюгин. Он высказал мнение, что прошедшая в СМИ информация - не более чем слухи.

Напомним, накануне Росавиация провела внеплановую проверку по соблюдению лицензионных условий и требований по перевозке воздушным транспортом пассажиров и грузов в Sky Express. Причиной проверки в ведомстве назвали "грубейшее нарушение норм воздушного законодательства РФ, допущенное Sky Express при организации чартерных рейсов 27 марта 2011 года".

Два чартерных рейса Sky Express, запланированных на 06:00 и 13:30 27 марта 2011 года, не вылетели вовремя, поскольку авиакомпания не получила разрешение на их выполнение от Росавиации.

Тем не менее Sky Express продала по 132 билета на эти рейсы. В результате переговоров с авиационными властями перевозчику удалось получить временное разрешение на выполнение полетов, и самолеты вылетели из "Внуково" в Пардубице с задержкой на 13 и 5,5 часа соответственно.

Как отметили в пресс-службе Sky Express, в ходе переговоров выяснилось, что Росавиация не могла выдать разрешение без согласия на выполнение этих рейсов назначенного на этой линии регулярного перевозчика - авиакомпании "Трансаэро".

Sky Express летает из "Внуково" по 13 направлениям. Парк компании состоит из 9 самолетов Boeing 737.