realty2006.ru

Турецкий строительный холдинг Enka завершил строительство последнего, третьего здания, входящего в комплекс "Башня на Набережной" в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити", говорится в пресс-релизе консалтинговых компаний CB Richard Ellis и Jones Lang LaSalle, являющимися агентами комплекса.

"Башня на набережной" расположена по адресу Краснопресненская набережная, дом 18.

Комплекс находится на десятом участке "Москва-Сити" и включает в себя три здания высотой 17, 27 и 61 этажей, первые два из которых площадью в 39,8 тысяч квадратных метров и 53,994 тысяч квадратных метров были закончены соответственно в октябре 2004 года и в октябре 2005 года.

Как уточняется в пресс-релизе, площадь офисных помещений третьего здания "Башни на набережной" достигает 108 тысяч квадратных метров, а площадь торговой зоны - 1,122 тысячи квадратных метров. Еще 3,024 тысяч квадратных метров отведено под кафетерий для будущих сотрудников офисного комплекса. Высота здания составляет 262 метра, указывается в сообщении.

При этом, "в отличие от других объектов "Москва-Сити", в которых на верхних этажах располагаются апартаменты, в данном здании офисы расположены и на верхних этажах".

Холдинг Enka основан в 1957 году. Ему принадлежит более 315 тысяч квадратных метров в 21 бизнес-центре Москвы, передает RealEstate.ru.