В Москве коммунальщики создали игру по раздельному сбору мусора
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
В Москве коммунальщики создали игру по раздельному сбору мусора
 
 
 
В Москве коммунальщики создали игру по раздельному сбору мусора
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Департамент ЖКХ Москвы выпустил новую игру, посвященную программе раздельного сбора отходов. Игра доступна в официальном аккаунте ведомства в Instagram в разделе "Маски".

Пользователям предлагается выбрать, в какой контейнер отправить те или иные отходы - разбитый стакан, арбузную корку, консервную банку, яичную скорлупу и т.д. Определить, в какой контейнер должен отправиться предмет, нужно поворотом головы. Задача усложняется тем, что контейнеры периодически меняются местами.

Для кого-то такая игра станет способом проверить свои знания в области раздельного накопления отходов.

Департамент ЖКХ Москвы регулярно выпускает обучающие материалы, инструкции и инфографику, посвященные раздельному сбору мусора. Их можно найти на официальных страницах ведомства в соцсетях. Кроме того, у пользователей есть возможность познакомиться с историями москвичей, которые сортируют отходы у себя дома, посмотреть интервью с эко-волонтерами, а также ролики с известными людьми, популяризирующими ответственный подход к утилизации отходов.

Программа раздельного сбора отходов действует в Москве с 1 января 2020 года. Во всех дворах и рядом с объектами социальной сферы установили более 60 тысяч контейнеров для вторсырья и смешанных отходов, напоминает РИА "Новости". По результатам первых трех месяцев реализации программы количество собираемого в столице вторсырья превысило 216 тысяч тонн, что на 71% больше, чем за аналогичный период прошлого года.